Когда менять шины? Чек-лист от KAMA TYRES

Когда менять шины? Чек-лист  от KAMA TYRES 08.10.2019

Когда менять шины? Чек-лист от KAMA TYRES

Перед началом сезона смены резины эксперты KAMA TYRES создали чек-лист: коротко о том, какие типы шин бывают, когда менять и приобретать новые.

1. Погода и средняя температура. Менять летние шины на зимние желательно температуре днем в 5-7 C выше нуля.

2. Износ. По правилам, для безопасной езды глубина протектора легковых шин должна быть 1,6 мм у летних и 4 мм – у зимних. Понять уровень износа можно при помощи индикатора (цифрового или объемного типа). Кроме того, нужно обязательно перед установкой зимнего комплекта осмотреть шины и проверить, нет ли каких-то механических повреждений.

3. Целевое использование. Для городских дорог и езде преимущественно по асфальту подойдут нешипованные шины, для загородных и заснеженных магистралей – шипованые, а в регионах, где температура зимой не ниже -10С – можно обойтись и всесезонными шинами.

4. Комплектность. На одну ось всегда устанавливаются одинаковые шины – это правило зафиксировано в ПДД. К тому же они все должны быть одной сезонности и одного типа (шипованые или нешипованные). При этом на переднюю и заднюю оси разрешается установка шин с различной глубиной протектора.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх